Творческое объединение "Фантазия"
 

 

  О коллективе
Новости
Фотоальбомы
Видеоработы
Руководитель
К сведению
Гостевая книга
Пишите нам!

"Юный модельер"
Опросы
Интересно
Достижения
Фестивали
Наши работы
Конкурсы
Пособия. Книги.
 

«Горизонты открытий 2017»

2-3 ноября в г. Искитиме  состоялся очный этап международной конференции исследовательских работ обучающихся учреждений дополнительного образования «Горизонты открытий 2017».

Конференция проводилась в целях выявления инновационных подходов к организации работы с творчески одарёнными детьми и подростками, занимающимися исследовательской деятельностью в различных предметных областях системы дополнительного образования детей. 

После заочного этапа на данную конференцию были приглашены трое обучающихся творческого объединения «Фантазия» нашей школы (руководитель – Киселева Л.А.).

Мишкина Юля и Иванова Ксюша стали Дипломантами I степени  в секции «Этнография». Аглеева Виолина  получила Диплом участника  в секции « Декоративно-прикладное творчество». Давыдовой Е.А. организаторы конференции (Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, МАОУ ДО Центр дополнительного образования г. Искитима) выразили благодарность за содействие и поддержку одарённых детей в нашем учреждении.

 

Областной этап "Зеркало природы".  По итогам данного конкурса все три участницы творческого объединения «Фантазия» (рук. Киселева Л.А.) заняли 1-е места в своей возрастной категории. В номинации «Скульптура, керамика и пластика» победителями стали Живенко Алена с работой « Заяц-Беляк» и Иванова Ксения с работой «Бурундук». В номинации «Фотография»  - Мишкина Юля с работой «Холодновато, однако». 

"Зеркало природы". По итогам районного этапа Областного тура Всероссийского конкурса детского творчества "Зеркало природы" обучающиеся отмечены в номинациях: "Скульптура, керамика и пластика" (Живенко Алена - Лауреат, Иванова Ксения - Лауреат); "Фотография" (Осипова Виктория - Лауреат, Смарыгина Наталья - Дипломант I степени, Мишкина Юля - Дипломант I степени) "Рисунок" (Мишкина Юля, Чопчиян Наталья - Дипломы участников); "Природа и творчество" (Шут Ангелина - Дипломант II степени).

"ДИП - 2017". Аглеева Виолина и Смарыгина Наталья приняли участие в III  Областном заочном конкурсе проектов и работ учащихся в образовательной области "искусство" и "технология". Каждая в своей возрастной категории заняли третьи места в номинации "Исследовательские проекты".

 "Животные Красной книги России".  Смарыгина Н,. Тимофеева Р., Иванова К, Живенко А., Аглеева В. и Белова К. приняли участие в конкурсе детского и юношеского творчества "Животные Красной книги России" в рамках Года Экологии в РФ и выставки "Энди Уорхол. Вымирающие виды". Организатором данного конкурса  выступило информационно-выставочное агентство «Артконтракт» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, ГБУК г. Москвы «Государственный Дарвиновский музей». Все участники отмечены именными сертификатами.

"Экология вокруг нас".   В рамках проекта  "Твой след на земле"  ДДТ был проведен районный фотоконкурс "Экология вокруг нас". Результаты: Мишкина Юля - ЛАУРЕАТ в номинации "Животный и растительный мир", Осипова Виктория - Дипломант 3-й степени в номинации "Животный и растительный мир", Смарыгина Наталья - Дипломант 2-й степени в номинации "Животный и растительный мир", Шут Ангелина - Дипломант 2-й степени в номинации "Природа и человек".

"Живая традиция".  С 1 декабря 2016 года по 20 февраля 2017 года состоялся областной этап Всероссийского конкурса фольклорного конкурса «Живая традиция».  В номинации "Исследователи народной культуры" (10-13 лет) Мишкина Юля и Иванова Ксения заняли 2 место.

"Живая традиция". По итогам районного этапа  областного этапа Всероссийского конкурса фольклорного конкурса «Живая традиция» в номинации "Авторы декоративно-прикладного творчества" награждены Дипломами Лауреатов: Агаркова Яна, Мишкина Юля и Иванова Ксения, Чопчиян Наташа.

"Десятая муза".  Смарыгина Наталья отмечена Дипломом 3-й степени районного этапа областного конкурса "Десятая муза".

"Палитра ремёсел".  Агаркова Яна, Аглеева Виолина и Белова Екатерина, Иванова Ксения, Мишкина Юля, Зензина Екатерина, Чопчиян Наталья, Тимофеева Регина стали победителями районного этапа Всероссийского конкурса "Палитра ремёсел".

"В объективе". В период с 1 по 30 ноября в ДДТ проходила районная выставка-конкурс "В объективе". ЛАУРЕАТ - Смарыгина Наташа, Дипломант 1-й степени и Дипломант 3-й степени - Шут Ангелина. 

"Детские исследовательские и научные работы, проекты". Смарыгина Наталья награждена Дипломом за 1 место Международного творческого конкурса "Art Авангард" в номинации "Детские исследовательские и научные работы, проекты" за исследовательскую работу "Волшебный мир бумаги". 

 

"Дорогами времен". Мишкина Юля и Иванова Ксения стали победителями II Областного заочного конкурса проектов и работ учащихся в образовательной области «искусство» и «технология» «ДИП – 2016 «Дорогами времён». Их исследовательский проект «Народные куклы в жизни человека» занял 1 место. 

Конкурс учебных проектов. Сертификатами IX Всероссийского интернет-конкурса учебных проектов в образовательной области "Технология" имени М.И. Гуревича отмечены Аглеева Виолина и Белова Катя за работу "Белоголовый орлан". 

Палитра ремесел. Поздравляем с Победой в районном этапе Областного тура Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел» Аглееву Виолину(Лауреат), Шут Ангелину (Лауреат), Остащенко Екатерину (Лауреат), Белову Екатерину (Дипломант 1-й степени) и Туркову Агату (Дипломант 1-й степени). Алистратенко Настя, Мишкина Юля и  Диденко Вероника  и Рукавишникова Алина отмечены Дипломами участников.

Мама-главное слово в каждой судьбе . Дипломами за участие в Открытом областном конкурсе прикладного и изобразительного творчества были награждены Аглеева Виолина и Горшкова Анна.

"В объективе"Поздравляем с ПОБЕДОЙ в районном фотоконкурсе  Шатилову Александру, Смарыгину Наталью, Шут Ангелину и Осипову ВикториюСсылка к новости

Подведены итоги II Областного конкурса "Мир на ладошке", проводимого ГАОУ ДОД НСО "Центр развития творчества детей и юношества". Смарыгина Н., Шатилова А. и Волкова В. в номинации "Декоративно-прикладное творчество" отмечены дипломами II степени (2-е места).

Мир на ладошке. Закончился районный этап Областного тура Всероссийскго конкурса декоративно-прикладного творчества "Мир на ладошке". Смарыгина Наталья, Шатилова Александра и Шут Ангелина - ЛАУРЕАТЫ. Волкова Виктория Дипломант 1-й степени.

В объективе. По итогам районного фотоконкурса "В объективе" за призовые места дипломами отмечены:

  • Шут Ангелина - Диплом 1-й степени в номинации "Жанровая и художественная съемка" по теме "Фотооткрытка".
  • Смарыгина Наталья - Диплом Дауреата.
  • Осипова Виктория - Диплом 3-й стерени.

Осипова Виктория заняла второе место во Всероссийском фотоконкурсе образовательного центра "Лучшее Решение".

"Красота - украшение жизни" .  Селюнина Полина и Осипова Виктория стали победителями (2 и 3 места соответственно)Всероссийского фотоконкурса "Красота - украшение жизни", проводимого Центром интеллектуального развития "Академия таланта".

 Смарыгина Наталья и Шатилова Александра отмечены ГРАМОТАМИ за яркую индивидуальность, творческие успехи и участие в Областном туре Всероссийского конкурса детского творчества "Зеркало природы" в номинации "Скульптура, керамика и пластика".

"Зеркало природы - 2014".  Смарыгина Наталья и Шатилова Александра стали Лауреатами районного этапа Областного тура Всероссийского конкурса детского творчества "Зеркало природы - 2014"

"Путешествие в мир информационных технологий". Диплом Лауреата в номинации "Образовательный сайт"  (Иваненко Алёна, Осипова Виктория) и Диплом 1-й степени в номинации "Видеофильм" (Смарыгина Наташа).

"Это мой мир" 1 место в номинации «Фотоискусство» - Осипова Виктория и 2 место в номинации «Счастье родства» - Смарыгина Наталья.

"Моя мама самая лучшая"
Волкова Виктория и Смарыгина Наталья отмечены Дипломами участников областного творческого конкурса "Моя мама самая лучшая"

 "Рождественские фантазии" 
Артеменкова Лена, Волкова Виктория и Смарыгина Наташа стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ в районном этапе Всероссийского конкурса художественного творчества "Рождественские фантазии" в номинации "Дизайн".

 Экологичекий плакат 
Смарыгина Наташа - Победитель районного конкурса "Экологический плакат" 

 "В объективе
 По итогам районного фотоконкурса " В объективе" награждены Грамотами за призовые места: 
- в номинации "Жанровая и художественная съемка": тема "Фото открытка" Осипова вика - 1место, тема "Братья наши меньшие" Смарыгина Наташа - 3 место
- в номинации "Портрет" тема "Односельчане": Осипова В. - 1 место, Селюнина Полина - 1 место, Смарыгина Н. - 2 место
- в номинации "Пейзаж" тема "Мой край родной": Селюнина П. - 1 место, Смарыгина Н. - 3 место 

Космос и я -2013 
Волкова Вика - Дипломант I степени, Смарыгина Наташа - Лауреат районного этапа Международного хужожественного конкурса творческих работ "Космос и я" в номинации декоративно-прикладного творчества.
Смарыгина Наташа Дипломант Международного творческого конкурса для детей и юношества "Космос и я". 

 Выставка ДПТ 
Волкова Виктория, Квашнина Кристина и Смарыгина Наташа награжены дипломами ЛАУРЕАТОВ в районной выставке ДПТ

Победители конкурса "Юный модельер" -2013 
25.01.13г. обучающиеся творческого объединения «Фантазия» приняли участие в районном конкурсе моделирования и изготовления одежды «Юный модельер». В номинации «Этнический стиль костюмов народов Сибири" девочки стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ: Семинько Катя, Смарыгина Наташа, Шатилова Александра и Осипова Виктория.

 Дипломом Всероссийского конкурса детского творчества "Недаром помнит вся Россия"
Смарыгина Наташа отмечена Дипломом Всероссийского конкурса детского творчества "Недаром помнит вся Россия про день Бородина!”, приуроченного к празднованию юбилея знаменательного события – 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года. Организатор: Издательство "Дрофа”. 

 Результаты выставки
Творческое объединение отмечена Грамотой за 1 место в школьном конкурсе декоративно-прикладного творчества 

 Пасхальная радость 
 Рыбакова Катя, Шатилова Александра и Смарыгина Наташа отмечены дипломами за участие в 1-ом Международном конкурсе детского рисунка "Пасхальная радость" проходившем в Храме Успения Пресвятой Богородицы в г. Химки. 

 Лауреат фестиваля 
Рыбакова Катя ЛАУРЕАТ фестиваля детского и юношеского творчества "Звезды нового века" в номинации "Рисунок и живопись".

 ЛАУРЕАТ фестиваля 
Воронкова Дарья ЛАУРЕАТ фестиваля детского и юношеского творчества "Звезды нового века" в номинации в номинации "Декоративно-прикладное творчество" (14-16 лет). 

 Лауреат Международного творчества

 Смарыгина Наташа ЛАУРЕАТ фестиваля детского и юношеского творчества "Звезды нового века" в номинации "Рисунок и живопись" и в номинации "Декоративно-прикладное искусство". 

 Страна мастеров 
Коврига Андрей награжден дипломом 1-й степени, а Добренький Максим дипломом 2-й степени в районной выставке технического творчества "Страна мастеров".

 Космос и я-2012
Коврига Андрей награжден дипломом 1-й степени, а Добренький Максим дипломом 2-й степени в районной выставке технического творчества "Страна мастеров".

Ковшаров Виталя ЛАУРЕАТ
районного этапа международного художественного конкурса "Космос и я" в номинации "Прикладное творчество".
 
 Юные таланты Сибири
Смарыгина Наташа и Воронкова Дарья стали ЛАУРЕАТАМИ районного этапа областного фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Сибири" в номинации "Прикладное творчество".
 "Юные таланты Сибири" 
Смарыгина Наташа, Рыбакова Катя отмечены дипломами ЛАУРЕАТОВ, а Шатилова Саша дипломом 1-й степени в районном этапе областного фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Сибири" в номинации "Изобразительное искусство". 

 Конкурс модельеров-2011
Коллектив юных модельеров награжден Дипломом 1-й степени

 Поздравляем с победой
 Смарыгина Наташа награждена Дипломом II степени районной выставки-конкурса творческих работ "Мозаика ремёсел" в номинации "Работа с природным материалом" и Дипломом I степени районного этапа Международного художественного конкурса для детей и юношества "Космос и я".


 "Космическая одиссея" 
Работы учащихся стали лучшими в своей возрастной категории в конкурсе рисунков .